Американские военные начнут развертывание ЗРК Пэтриот в Турции

235 0 Опубликовано: 05.01.2013 AlexF1
Американские военные начнут развертывание ЗРК Пэтриот в Турции

Первые американские военные прибыли на Турецкую авиабазу Инджирлик, которые совместно с силами НАТО развернут шесть батарей Пэтриот для  защиты воздушного пространство Турции от возможных ракетных ударов из соседней Сирии, об этом объявило в пятницу европейское командование США.

Передовая группа примерно из 50 американских военнослужащих, прибывших в четверг займутся подготовкой к прибытию батарей ПВО, об этом сообщил по телефону из Турции генерал-майор армии США Брайан Карлин. "Перемещение персонала, оборудования, расходных материалов - требует большого планирования. У нас здесь есть целая команда по логистики, которая всем этим занимается", сказал Карлин.

Около 400 американских военнослужащих, а также оборудование 3-го батальона, 2-ой противовоздушной артилерии из Форта Силл, штат Оклахома, будут переброшены по воздуху в Турцию, на протяжении следующих нескольких дней. Американские военные будут обслуживать две батареи Пэтриот, согласно миссии НАТО.

Дополнительное оборудование будет перемещено позже по морю, сообщается в пресс-релизе. Развертывание шести батарей Пэтриот - в том числе по две батареи от Германии и Нидерландов, стало ответом на просьбу Турции в ноябре прошлого года. Напомним что Турция запросила помощь НАТО после как при обстреле приграничных территорий Турции погибло несколько мирных граждан.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.