Чак Хейгел выдвинут на должность министра обороны США

301 0 Опубликовано: 08.01.2013 AlexF1
Чак Хейгел выдвинут на должность министра обороны США

Чак Хейгел, бывший сенатор-республиканец выдвинут в качестве следующего министра обороны США, он является ветераном войны во Вьетнаме, который скептически относится к военной интервенции и бюджету Пентагона.

Хейгел, известен как очень независимый и прямолинейный человек, из за чего даже поссорился с его товарищами республиканцами, по поводу войны в Ираке.

Если он будет утвержден Сенатом в качестве главы Пентагона, то ему придется взять на себя все функции по сокращению военных расходов, а также ряд задач по выводу американского контингента из Афганистана, и возможно готовится к худшему сценарию в Иране или Сирии.

Хейгел, скорее всего, столкнется с грубыми приемами в утверждениях и слушаниях от своих коллег республиканцев, некоторые из которых обвиняют его в укрывательстве враждебности по отношению к Израилю, будучи наивным, в мирном диалоге с Ираном.

Но президент Барак Обама сказал, Хейгел будет первым срочно служащим ветераном, на посту министра обороны, "американский патриот". Обама также отметил, что Хейгел заработал его уважение, еще тогда когда они путешествовали вместе, как сенаторы.

"Я восхищаюсь его храбростью, его суждениями, готовностью высказывать свое мнение, даже если оно не популярно, или даже если он бросил вызов общепринятой точке зрения," сказал Обама.

Хотя Хейгел был консерватором в качестве сенатора, его коллеги-республиканцы так и не простили его за открытую критику обращения экс-президента Джорджа Буша о войне в Ираке. Он назвал усилия администрации президента "весьма жалкими", и когда Буш планировал дополнительный ввод войск в 2006 году, Хейгел сказал что это будет "самой опасной внешнеполитической ошибкой со времен Вьетнама".

Хотя он в основном разделяет взгляды Обамы по внешней политике, Хейгел, не колеблясь, сможет выразить свои разногласия с президентом США, например, когда Белый дом обнародовал в 2009 году, количество действующего контингента войск в Афганистане, Хейгел позже сказал, "Я не уверен, что знаю, какого черта мы делаем в Афганистане".

В своей типичной прямолинейности, Хейгел назвал Министерство обороны "раздутым" и заявил, что "Пентагон должен быть уменьшен".

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.