Американцы испытают новую систему по защите боевых машин

255 0 Опубликовано: 10.01.2013 AlexF1
Американцы испытают новую систему по защите боевых машин

В армии США готовится к формальным тестам, для оценки новой системы защиты боевых машин, от ручных противотанковых гранатометов (РПГ).

Над системой работала компания Raytheon. Система активной защиты (Quick Kill Active Protection System), продемонстрировала свою зрелость и точность в предыдущей серии тестов.

В недавнем тесте, проведенном в декабре прошлого года система активной защиты (APS) продемонстрировала свою защитную способность, успешно победив большое количество гроз, в том числе и смертоносный РПГ уничтожив его в полете. Все тесты проводились для правительственной оценки, ожидаемой в начале 2013 года, чтобы продемонстрировать уникальные возможности системы.

"APS Raytheon включил в себя самые передовые технологии радаров, которые хорошо себя показали в обеспечении своевременного предупреждения о ракетных и минометных обстрелах", сказал Джефф Миллер, вице-президент по боевым системам и системам зондирования компании Raytheon Systems.

"С Quick Kill," добавил он, "Raytheon создал высокоразвитую систему, и мы предлагаем ее нашим военным, система нечет в себе беспрецедентные защитные возможности, которые могут сыграть большую роль в выживании боевых машин. Эта технология уже готова и может уже начать использоваться в течение этого года".

Quick Kill является многофункциональной системой, которая состоит из, радара обнаруживающего и отслеживающего возможную угрозу, а также жестких контрмер, которые служат в качестве системы предупреждения об ударе. Система противодействия с вертикальным запуском, является уникальной в своем роде, она обладает возможностями отражения атаки с любого угла или высоты, при любой погоде.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.