США призывают к более тесному военному сотрудничеству с КНР

111 0 Опубликовано: 29.05.2013 AlexF1
США призывают к более тесному военному сотрудничеству с КНР
Соединенные Штаты призывают к более тесному сотрудничеству с Китаем в военной области, хотя поступают новые сообщения о китайских кибер-атаки на американские системы обороны, которые вызывает напряжение в отношениях между обеими странами.

Служащий Совета по национальной безопасности при Белом доме Том Данилон заявил во вторник, что обе стороны должны увеличить сотрудничество в таких "нетрадиционных" областях, как миротворческие операции, борьба с пиратством и помощь в случае стихийных бедствий. Американский чиновник сделал такое заявление в присутствии высокопоставленного китайского генерала Фань Чанлона.

В понедельник Данилон встретился с президентом Си Цзиньпином и заявил, что отношения Пекина с Вашингтоном достигли "критического пункта". Целью двухдневного визита Данилона в Пекине является подготовка к недалекому саммиту между Си Цзиньпином и президентом Бараком Обамой в штате Калифорния.

В понедельник газета "Вашингтон пост" опубликовала части тайного отчета Научного совета Министерства обороны США, в котором сообщалось, что китайским хакерам удалось проникнуть в более чем 20 систем американского оборонного ведомства, включая многие, о которых ранее не сообщалось.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.