Пилоты смогут видеть в темноте а вертолеты оснастят "парктрониками"


724 1 Опубликовано: 20.08.2013 AlexF1
Пилоты смогут видеть в темноте а вертолеты оснастят "парктрониками"
Концерн "Радиоэлектронные технологии" представит на МАКС-2013 новый шлем, который даст возможность пилотам видеть цели при любой погоде и в любое время суток, об этом сообщил журналистам РИА Новости заместитель генерального директора по стратегическому планированию ГОЗ Андрей Тюлин.

"Мы покажем на МАКСе новые разработки, которые ранее нигде не были представлены. Нашлемная система индикации целеуказания, предназначенная для пилотов боевых вертолетов и ПАК ФА. Мы создали для нее алгоритм обработки изображений, благодаря чему пилоты теперь могут видеть цели при любой погоде и в любое время суток", рассказал Тюлин.

Кроме того, компания возможно представит "новый надвтулочный радар для вертолета Ми-28Н, который устанавливается над лопастями вертолета". "Это решения позволяет вертолеты подняться над ландшафтом, просканировать поверхность и остаться незаметным для противника", пояснил Тюлин.

Кроме всего этого вертолеты могут обзавестись "парктроником", это устройство позволит пилоту видеть виртуальную полосу днем или ночью, однако ее по словам Тюлина представят на следующем МАКСе.

Еще он отметил, что что одним из перспективных направлений является создание потолочных коллиматорных индикаторов. 

"Сейчас летчик имеет в своем распоряжении приборное поле, смотря на которое, он получает всю необходимую информацию о полете. В перспективе всей этой приборной панели не будет. Вместо нее будет прозрачное стекло, которое будет содержать полетную информацию", рассказал Тюлин. Эта система тоже не будет представлена на предстоящем МАКСе но такие разработки уже ведутся.

Комментарии:
  • INT
  • Комментарий №1
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.01.2013
  • Комментариев: 108
  • Новостей: 0
20 августа 2013 15:42
Круто что уж.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.