Сексуальные злоупотребления в армии США

450 0 Опубликовано: 20.05.2013 AlexF1
Сексуальные злоупотребления в армии США
Сексуальные злоупотребления в армии остаются серьезной проблемой несмотря на недавно принятые превентивные меры, которые доказывают - вопрос требует многостороннего подхода. Борьбу со злоупотреблениями в армии министр обороны Чак Хэйгел назвал приоритетом его ведомства.

"Порядок в нашей армии является фундаментом системы. Неважно, какие и сколько новейших технологий мы используем. Как и качество новых технологий, наше оружие дает нам определенные преимущества, но вся эта материальная база принесет пользу, только если у нас будут профессиональные люди, которые будут знать, как ее использовать. Необходимо именно на персонале сосредоточить внимание", - отметил министр.

На днях Пентагон подтвердил, что третий по рангу офицер, отвечавший за предупреждение сексуального надругательства в армии, сам был причастен к скандалу. Генерал Мартин Демпси призывает не прятаться от проблемы:

"Каждый военный любого ранга должен знать о существовании этой проблемы и затем принять активное участие в ее решении. Только работая вместе мы сможем восстановить веру в себя и доверие американского народа",- генерал Мартин Демпси

На прошлой неделе перед законодателями в Вашингтоне дали показания несколько жертв сексуального надругательства.

"Система работает против жертв", - утверждает военная Дженнифер Норрис. Большинство жертв - женщины и геи. Брайан Льюис, которого в 2000 году изнасиловал офицер на ранг выше его, говорит, что тех, кто заявляет о надругательстве, часто считают лжецами и искателями неприятностей.

"Мы такие же патриоты, как и все. Это армия, которая нас предала", - говорит Льюис.

После слушаний на Капитолийском холме президент Обама встретился в Белом доме со своим военным руководством.

"Это не только преступление, не только позорная и бесчестное поведение. Такие случаи ослабляют наши вооруженные силы", - говорит президент.

Двухпартийная группа законодателей предложила законопроект, который предусматривает устранение непосредственных начальников от рассмотрение дел, связанных с сексуальной надругательством в армии. Таким образом, по их мнению, удастся избежать предвзятого отношения к жалобам и несправедливого их решения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.