США опровергают утверждения о смерти сотен афганских детей

101 0 Опубликовано: 09.02.2013 AlexF1
США опровергают утверждения о смерти сотен афганских детей
В пятницу американские вооруженные силы отвергли утверждение Комитета ООН по правам ребенка, что в течение последних пяти лет в результате американских атак и воздушных рейдов в Афганистане погибли сотни детей.

Комитет ООН заявил, что смертельные случаи были результатом, как сообщается, отсутствием мер и неразборчивым применением силы ». Комитет призвал США предпринять «конкретные и решительные меры, чтобы исключить неразборчивое применение силы» и для заверения, что больше не будут погибать гражданские и дети.

Штаб-квартира американских сил в Афганистане в обнародованном в пятницу заявлении сообщила, что утверждение Комитета ООН по правам ребенка «категорически безосновательны».

Согласно заявлению, Международные силы поддержки безопасности, в которых американские военнослужащие составляют большинство, уменьшили количество жертв среди гражданского населения наполовину в 2012 году по сравнению с 2011 годом, и что количество детей, погибших или раненых в результате американских воздушных операций, уменьшилось в прошлом году почти на 40%.

Армия США также обратила внимание на то, что, согласно Международными силами обеспечения безопасности, 84% всех гражданских афганцев погибли или были ранены в прошлом году в результате атак повстанцев.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.