Вице-премьер России ознакомился с новинками российского оружия


3965 0 Опубликовано: 27.04.2013 Zenger
Вице-премьер России ознакомился с новинками российского оружия
В Тулу с деловым визитом прибыл вице-премьер России, курирующий российскую "оборонку",  Дмитрий Рогозин, где посетил полигон 106й дивизии воздушно десантных войск. Вице-премьер побывал на выставке стрелкового оружия, которым располагает ВДВ, и поставил задачу  до конца этого года завершить испытания новых образцов. Так же Дмитрий Рогозин осмотрел бронеавтомобиль ГАЗ-2330 «Тигр».

Батарея из восьми машин "Тигр", оснащенных противотанковыми ракетными системами "Корнет", способны заменить по эффективности целый противотанковый дивизион. При этом все вооружение на данной машине при надобности убирается внутрь салона, тем самым не давая врагу их внешне определить. Вдобавок ко всему, в случае крайней необходимости, ракетная система может быть вновь развернута в считанные секунды и способна открывать огонь по беспилотникам и вертолетам, по словам главнокомандующего Сухопутных войск Российской Федерации Владимира Чиркина.

В свою очередь, Рогозин добавил, что данный бронеавтомобиль, способен без чей либо поддержки эффективно бороться одновременно с целой танковой ротой, то есть в состоянии уничтожить порядка 16ти танков.


 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: http://ria.ru