Иран способен "в одиночку" уничтожить Израиль

792 0 Опубликовано: 19.04.2013 AlexF1
Иран способен "в одиночку" уничтожить Израиль
Армия Ирана "в одиночку" способна уничтожить Израиль, сообщил командующий армией генерал Аталлах Салехи, отвечая на хвастовство еврейское государство, что его военные, могли бы атаковать Иран без помощи других стран.

"Наше послание этому незаконному режиму Израиля то же самое, мы можем не использовать все военные силы Ирана", сказал Салехи в кулуарах ежегодного Дня армии Исламской республики. "Армия ... одна способна уничтожить Израиль."

Его слова прозвучали после того, как израильский начальник штаба генерал-лейтенант Бени Ганц во вторник заявил, что военные еврейского государства способны атаковать Иран самостоятельно, без иностранной поддержки.

Спросили его об этом в интервью на государственном радио, смогли бы военные вести войну с Ираном "в одиночку", без поддержки других стран таких, как Соединенные Штаты, Ганц ответил: "Да, абсолютно".

Израиль считает, что исламская республика, которая произнесла много воинственных заявлений о еврейском государстве, стремится достичь военного ядерного потенциала, и не исключил военного удара, чтобы избежать этого.

Иран отрицает, что он разрабатывает атомную бомбу и говорит, что нуждается в своей ядерной программе обогащения урана в мирных медицинских и энергетических целей.

Израиль по широко распространенному мнению, является единственным обладателем ядерного оружия среди других государств на Ближнем Востоке, хотя и неофициально.

С исламской революции 1979 года Иран имеет два вида вооруженных сил, регулярную армию и элитный Революционный гвардейский корпус, который управляет программой баллистических ракет, как полагают западные военные эксперты, второй более мощный и лучше оснащен, чем армия.

Во время военного парада в четверг, Тегеран показал недавно разработанные беспилотные летательные аппараты, или дроны "Сарир".

"Сарир (трон) стелс БПЛА, с возможностью дальнего полета, оснащен камерами и ракетами класса "воздух-воздух", командующий ПВО бригадный генерал Фарзад Эсмаили сказал, что самолет показали вместе с двумя другими новыми беспилотниками, Хазем-3 и Мохаджер-B. Иран утверждает, что он развивает дроны, и они будут использоваться для наблюдения, а также для атак.

Исламская республика регулярно может похвастаться достижениями в военной и научной областях, но западные военные эксперты часто ставят под сомнение эти достижения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.